Состоялся финал кубка закрытия сезона “Памяти А. Крупицы”

27.10.2019
1732

26 октября, в городе Олешки состоялся финал кубка закрытия сезона “Памяти А. Крупицы”. В финале встречались команды-лидеры херсонского футбола : чемпион области “Таврия” Новотроицкое и серебряный призер “Хлебороб” Нижние Торгаи.

Весь матч проходил в равной и напряжённой борьбе. Команда из Новотроицкого больше контролировала мяч, но футболисты “Хлебороба” надёжно играли в обороне и в одной из контратак после флангового прострела Б.Тяпко, полузащитник команды “Хлебороб”, В.Колосов открыл счёт в матче. Оставшееся время до перерыва команды имели ряд возможностей изменить счёт на табло, но многочисленные болельщики голов в первом тайме больше не увидели.

После перерыва футболисты “Таврии” взвинтили темп матча и игроку команды соперника Е.Соколану,после розыгрыша штрафного, удалось сравнять счёт в игре. Окрылённые успехом, футболисты “Таврии” хотели склонить чашу весов в свою пользу, но в одной из контратак тот же В.Колосов ударом из-за пределов штрафной застиг вратаря соперника врасплох,тем самым выведя команду “Хлебороб” вперёд.

В концовке матча новотроичане приложили все усилия, чтобы сравнять счёт, но оборона “Хлебороба” сыграла безупречно и судья М. Чертоляс финальным свистком зафиксировал тяжёлую, но вполне заслуженную победу “Хлебороб” 2:1.